Полосатая Лошадка - это игровая детская мебель на заказ из натурального дерева.  Гарантия прочности и безопасности. Доставка по России

8(800)707-19-78, 

8(916)020-22-40 полосатая лошадка детская мебель в телеграмм

ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Возрастные детские умения и особенности

Начинается всё с маминой беременности, часто именно в это время делается ремонт в детской, присматривается мебель, создаются первые проекты. Сложнее, когда малыш первый, у таких родителей, иногда есть представление, но оно является часто далёким от реальной необходимости.

​Беременность - это самый волшебный период для всей семьи, и непростой в проектировании детской комнаты, осложняется самочувствием мамы, стрессом папы и задумчивостью старшего малыша.

От рождения до 8 месяцев. Период бессонных ночей, как следствие, хронического недосыпания мамы и папы, кормления грудью и первых радостей от милости крохотного создания, умеющего улыбаться и рассматривать всё вокруг.  Для Полосатой Лошадки, это период колыбельки или маленькой кроватки с большими бортиками, съёмная надставка к комоду, в виде пеленального столика и, обязательно, закруглённые углы на всей мебели в детской.

С 8 месяцев до 2 лет, огромный период в развитии, малыш начинает ходить, залезать всюду (коллекция детской мебели "Джунгли"). Это время, когда спортивная подготовка мамы крайне важна. Малыш ещё не понимает опасности, поэтому если внимательно за ним не смотреть, то может оказаться в самом невероятном месте. Он тянет всё в рот, т.к. режутся зубки, что дополнительно причиняет некоторые неудобства и болезненные ощущения, поэтому "грызёт" всё вокруг, кстати, деревянную мебель тоже.

Самый любимый детский возраст Полосатой Лошадки с 2  до 4 лет. Малыш учится говорить, очень активно изучает мир, причём опытным путём, возраст невероятен детскими высказываниями, первыми увлечениями и стремительностью развития.

Часто в этом возрасте деток отдают в детский садик, в котором начинается знакомство с другими детками и, как следствие частые болезни, в том числе и "долматинестой" ветрянкой. Громадная детская энергия этого периода отлично выплёскивается в спортивно игровые комплексы, поэтому, мы особо продумываем безопасность игровых элементов.

Каждый раз представляем, что малыш, вдруг, находясь в комнате без мамы, залезет на самый верх, и ведь маме потом надо будет его как-то оттуда доставать.

С 4 до 6 лет, малыш, уже, как ему кажется немного разобрался с тем что вокруг, начинается период накопления знаний и формирование интересов. В это время он, часто самостоятельно выбирает мультфильмы, книги, игрушки, появляются любимые герои и персонажи. Отличное время для оформления детской, помните только, что настроение, темы и увлечения растут вместе с малышом, поэтому часто меняются. Лучше если это будут тематические шторы, картины и быстросъёмные наклейки:)

С 6 до 12 лет, как видите, периоды увеличиваются, это не значит, что за это время не происходит что-то значительное, а означает лишь основные, глобальные изменения.

Так вот, в этот период, малыш начинает готовиться к школе (в детской появляется письменный стол), затем приходит в первый класс, и постепенно становится подростком. 

Стресс этого важного периода больше всего ложится, как бы это было не странным, на родителей. 

Первая серьёзная проблема - домашнее задание. 

Почему это проблема? Потому что означает, что малыш сам, осознанно, должен это делать и, желательно, хорошо. Некоторые мамочки сильно помогают в этот период, даже не подозревая, о тяжёлых последствиях такой помощи.

Для Полосатой Лошадки , это время возможностей, т.к. наша задача придумать такое рабочее место для малыша, чтобы он, с интересом и радостью САМОСТОЯТЕЛЬНО делал уроки.

С 12 до 16 лет, период подростковый, сложный и непредсказуемый. На самом деле именно этот период отражает всё начальное воспитание и отношения между родителями и детьми до этого момента. Главное, родителям надо запасаться  терпением и внимательностью к подрастающему чаду, который ещё маленький, но убеждён, что уже вполне себе взрослый.

Детская в этот период преображается новыми героями, увлечениями, цветовой гаммой и, иногда, дорожным знаком "белый кирпич" на двери в комнату.

Не переживайте, и это пройдёт.

Кстати, в это время может появиться даже первая влюблённость.

С 16 до 18 лет, период окончания школы и вступления во взрослую жизнь, первый серьёзный учебный стресс, связанный с ОГЭ и ЕГЭ, а также выбор жизненного пути.  Период влияет и на комнату, почувствовав реальную жизнь и самостоятельную ответственность за результаты своей учёбы в школе, снижается  подростковый максимализм, переходящий в новый, уже почти взрослый взгляд на окружающее пространство.

На самом деле, как вы уже наверняка поняли, детская комната или небольшой уголок в большой родительской комнате, это особое место. Книга "Маленький принц", написанная для взрослых, отлично об этом рассказывает. 

Детская комната - это и есть целая Планета малыша и от того, насколько вы это чувствуете и понимаете, будет зависеть гармоничное развитие вашего ребёнка.

За уютным письменным столом, т.е. личном детском пространстве, ребёнок будет лучше делать уроки, но если выбранный вами стиль или цвет стола, будет ему не в радость, то как бы ни старались родители, или даже сама Мери Поппинс, добиться хорошего результата в оценках будет сложно. Проверено на практике.

Два самых важных взгляда в детской комнате:

​МАМА - должно быть безопасно, уютно, интересно, лучше развивающее пространство, важен порядок и, соответственно функциональность, т.е. шкафы, стеллажи, стол и т.д. и чтоб всё это было красиво.

​МАЛЫШ - куда можно залезть, где спрятать игрушки или как организовать домик, ещё где спрятаться самому, напугав при этом маму, и что есть в комнате вообще интересного, в какие игрушки можно поиграть, а какие для красоты, есть ли знакомые друзья из мультиков, и что можно изучить повнимательнее.

К нашему, полосатому счастью, большинство заказчиков Полосатой Лошадки, знают, что детство - это важный период в жизни, бывает однажды, и от этого периода зависит будущее взрослого человека и всей его будущей семьи, т.е., "что посеешь, то и пожнёшь", понимают, что малыш уже личность и имеет свою точку зрения, поэтому детская комната должна нравится, именно поэтому к нам и приходят, а мы, в свою очередь, именно на этом и специализируемся, с 15 марта 2003 года, создавая детские, которые понравятся не только родителям, но и нашим главным клиентам, конечно, вашим детям.