Полосатая Лошадка - это игровая детская мебель на заказ из натурального дерева.  Гарантия прочности и безопасности. Доставка по России

8(800)707-19-78, 

8(916)020-22-40 полосатая лошадка детская мебель в телеграмм

ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Покрытие деталей детской мебели

Изготовление детской мебели обязательно включает этап покрытия деталей. Полосатая лошадка использует разные материалы, т.к. полиуретановые, водные лаки и масло для дерева. Попробуем разобраться более подробно, чем же они отличаются.

Полиуретановый лак и краска - отлично подходит для активных детей. Покрытие ступеней, столешниц и всех остальных деталей, позволяет на долгие годы быть спокойными, что поверхность останется в хорошем состоянии, даже при достаточно серьёзных нагрузках. Может быть разных цветов, матовым и глянцевым, отлично коллеруется и подбирается под ваш индивидуальный цвет. Недостатками может быть только первоначальный запах, который выветривается в течении первых двух недель (обычно в наших производственных условиях) и в долгосрочной перспективе, набирает желтовато-рыжеватый оттенок, особенно при активном участии солнца, т.е. реагирует на УФ лучи.

   

Водный лак и краска - более безопасное покрытие, чем полиуретановое, но при этом конечно, и более "нежное", т.е. вымывается со временем и менее ударопрочное. Покрытие детали под водным лаком отличается "на ощуп", оно более мягкое и тёплое, поэтому отлично подходит для покрытия деталей детских кроватей и шкафов. Не так активно реагирует на УФ лучи, таким образом цветная поверхность под водными лаками и красками сохраняет внешний вид, немного выгорая со временем, особенно это заметно на белом цвете, который не желтеет даже через 7-10 лет. Водная краска и лак также хорошо коллеруется.

   яркая детская мебель для общей комнаты

Морилка

Масло для дерева - самое экологичное и гипоаллергенное покрытие. Обработанная поверхность становится "бархатной", проявляя всю фактуру натурального дерева. Этот материал самый древний, поэтому можно с уверенностью сказать, что прошёл испытание временем. Маслом чаще всего обрабатывают детские деревянные игрушки и посуду, поэтому для детской мебели оно подходит идеально. Палитра цветов не такая богатая, как у полиуретановых и водных лаков, при этом вполне можно подобрать цвета для нежной скандинавской гаммы.

покрытие маслом деталей детской мебели    покрытие маслом детской мебели